Консультации / Гинекология

Онкомаркет СА 19-9 очень низкий показатель 2,50

Здравствуйте уважаемый доктор . Мне полных 42 года пол - женский . Была на приёме у гинеколога. Это был первичный осмотр - я ещё не начала принимать лекарственные препараты. Мне ставят диагноз индометриоз, субзерозная миома матки - 1 штука, участок мышечной гиперплазии по передней стенке матки - 1 штука.эндометриозные кисты шейки матки. (результаты УЗИ) Я сдала анализы на гармоны и мазок. Анализы все соответствуют моему возрасту. Меня обеспокоили результаты онкомаркеров . Онкомаркеры: СА 15-3 - 20,60 ; СА 125 - 17,80 ; СА 19-9 - 2,50 . Мне сказал мой гинеколог что это так же является не очень хорошим показателем и трактуется в пользу рака. ( имеется ввиду онкомаркер СА 19-9 с показателем 2,50) . Прошу разъяснить более подробно показатель СА 19-9 может быть таким низким - в этом нет проблемы для моего здоровья? С уважением Ирина.
Определение СА 19-9 не является специфичным маркером онкологической трансформации в конкретном органе. Низкий показатель СА 19-9 не свидетельствует о патологии. При росте миомы матки рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии миомы матки препарата Эсмия, который блокируя деление патологических клеток, приводит к существенному торможению роста и уменьшению размеров миоматозных узлов. Оптимальная схема терапии препаратом Эсмия – 1 таблетка (5 мг в сутки) в течение 3 месяцев. Побочные эффекты минимальны, терапия хорошо переносится. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.