Консультации / Неврология

Гиперактивность

Добрый день! Меня беспокоит такой, может быть, не совсем ординарный вопрос. Мне 51 год. Уже 2 года я занимаюсь танцами.. и не просто танцами.. а чрезвычайно активными: рок-н -рол, реггетон, хип-хоп, ну и аэробика, стреттчинг и т.д. Поначалу было тяжко, сейчас значительно лучше: трех-четырех-часовые тренировки переношу совершенно спокойно. Более того, мне постоянно хочется двигаться. бегать, прыгать, правда, не очень люблю.. в связи с этим меня беспокоит вопрос.. это что такое? нервное? или это климакс такой? И насколько это вредно? Я всё жду того момента, когда будет тяжко... а что-то не становится.. наоборот...я и на шпагат, и на мостик, и вся стала такая как качочек... Я не принимаю никаких лекарств, кроме симптоматических и глицина.. МРТ головного мозга, экг, кт шейного отдела без патологий.. Был острый артрит..всё, больше ничего Но меня беспокоит эта гиперактивность для моего возраста.
Добрый день. Почти на 100% уверен, что мои рекомендации воспримите с негодованием, но долг, понимаете, клятва Гиппократа и проч... Обратитесь к психиатру. Судя по описанию, у Вас остро возникло состояние повышенной активности, а раньше Вы в этом плане были обычным человеком. Периоды перестройки организма часто сопровождаются проявлениями или обострениями психических заболеваний, в том числе и с аффективными нарушениями (гиперактивность, повышенная общительность, приподнятое настроение). Не буду ставить диагноза, к тому же вариантов больше, чем один.
Я так и думала, честно говоря. Пять лет назад похоронила дочь, сын-инвалид. Но психиатры говорят, что у меня всё ок, и выписали глицин. Спасибо.