Консультации / Терапия

Повышены железо, кальций и моноциты

Здравствуйте. Мужчина, 27 лет, рост 170, вес 55 кг. Сидячий образ жизни за компьютером. Работаю по ночам, днем сплю (так уже 3 года) (человеческий режим никак не получается восстановить, а если и вхожу в него, то потом весь день чувствую себя ужасно обессиленым, нервозным и заболеваю в итоге). Лекарства никакие не принимаю. Исследования не делал, кроме того, что описываю здесь. Жалобы: - слабость (уже около 5 лет) - тянет-ломит под правой лопаткой (последние 2 года) - болит шея (2 года) - голову распирает (давит как каска) (время от времени в течении последних 3 лет) - иногда "печет" правую ногу выше колена (последние 3 мес бывает) - ломота в пальцах рук, запястьях, пальцах ног, хрустит абсолютно все (лет 10) - хочется все размять, прохрустеться каждые 15 мин. - бывают высыпания на правой ноге, зуд на коже после потения, долго заживают болячки (последние 3 года) - сухость и жжение в глазах (и коньюктивит), носу (и заложенность, хотя насморка нет), зуд кожи после мытья - изредко бывает мочеиспускания словно не до конца, побаливает в промежности время от времени - часто болею гриппами и ОРВИ (долго выздоравливаю) Решил с чего-то начать обследование себя. Сдал недавно анализы: общий крови, биохимический и мочи. Обратил внимание на: повышенное железо 31,8 (референс 5,5 - 25,8) повышенный кальций 2,65 (референс 2,23-2,55) повышенный процент моноцитов 15,7 (референс 4 - 14) повышенные моноциты 0,8 (референс 0,1 - 0,6) Картинки с полными исследованиями прикрепил к сообщению. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализов крови и мочи. Они хорошие или плохие? На что обратить внимание? При моих жалобах, какой дальнейший план действий и обследований порекомендуете?
К вопросу приложено фото
Анализы крови и мочи без комментариев, ничего особенного. Дальнейший план действий, изменить образ жизни, иначе к 30 годам вы станете инвалидом. Даже не знаю как вам объяснить, что все ваши проблемы со здоровьем связаны с компьютером. время работы за компьютером не должно превышать 4 часов за смену; рекомендуется делать перерывы в работе за ПК продолжительностью 10 минут через каждые 50 минут работы; продолжительность непрерывной работы за компьютером без регламентированного перерыва не должна превышать 2 часов; во время регламентированных перерывов с целью снижения нервно-эмоционального напряжения и утомления зрения, предотвращения развития позотонического утомления целесообразно выполнять комплексы специальных упражнений. Площадь рабочего места пользователя ПК должна составлять не менее 6 м2. В помещениях должна проводиться ежедневная влажная уборка и систематическое проветривание после каждого часа работы