Консультации / Пульмонология

Приступ

Добрый день!Моему парню,ему 28 лет,не могут поставить диагноз,с ним происходит следующее..1,5 года назад.после психологической травмы.он стал задыхаться,работал с психологом,аллергологом..обследования прошел все в больнице..здоров везде и все..пол года приступы не беспокоили.но весной опять возобновились.Приступ:становится ком в горле,он начинает сглатывать и прикашливать.трудно дышать..залаживает бронхи так длится неделю..отпускает..начинается беда с нервной системой,он боится нового приступа..ни одно лекарство не помогает для астматиков не,Эуфилин.теофедрин,был на гормонах..облегчает ингалятор сальбутамол.пробовал другие не помогают..в детстве так же залаживало,но быстро проходило,на этом никто не заострял внимание.подскажите куда нам можно обратится?Кто нам может помочь?Или это редкая разновидность астмы?(предпологали врачи)но диагноз не поставлен.спасибо
Здравствуйте. Если помогает сальбутамол и аналогичные приступы были в детстве - это, скорее всего, бронхиальная астма. Надо проконсультироваться с пульмонологом, очень важно, чтобы врач выслушал легкие в момент приступа. Если это астма - должны быть свистящие хрипы на выдохе.