Консультации / Дерматология и косметология

Здравствуйте, мне 16 лет . месяц назад проколола пупок без анестезии сережка из мед. стали. Через неделю после прокола около проколов стала слезать кожа. Все покраснело. Две недели обрабатывала хлоргексидином, потом недели две мазала целестодермом

Кожа перестала слезать, лимфа перестала обильно вытекать. Но меня беспокоит, что покраснение не прошло и между двумя выходами стало все красное. Мне сказали, что это может быть некроз. Скажите нормально ли это? И что следует сделать, для наиболее быстрого заживления?(Фото на данный момент)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Симптомы, которые Вы описываете - это "не некроз" тканей. Это воспалительные изменения как результат повреждения целостности покровов и раздражение объемной сережкой. Постарайтесь заменить сережку на менее громоздкую и легкую, с минимальным количеством выступающих элементов. Район области пупка - зона наибольшего трения и перерастяжения тканей при ходьбе, изменении положения тела, поэтому риск травматизации более вероятен, чем на мочке уха. Промывайте хлоргекседином, присыпайте порошком Банеоцина. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова