Консультации / Стоматология

Болит зуб при беременности

Здравствуйте. Я беременна 36 недель. Недавно заболел зуб запломбированный, боится холода и жевать на нем больно, но болит он почему то только по вечерам и почти всю ночь очень ноет и отдает все это в левый висок или куда то там на границе с челюстью. Ходила к стоматологу он сказал что на таком сроке лечить нельзя так как любой наркоз приведет к преждевременным родам. Что мне делать? Зуб болит ужасно ночью?полоскание содой не помагает.
Добрый день! Это пульпит. Необходимо удаление пульпы, обработка и пломбирование каналов, доктор слукавил, лечение по экстренным показаниям необходимо проводить на любом сроке. Анестетики есть без адреналина, который может стимулировать родовую деятельность.