Консультации / Урология

Баланопостит

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какого врача слушать и как избавиться от баланопостита, если это баланопостит. Мне 26 лет, Иммунитетом не жаловался никогда. Гигиену соблюдаю, душ каждый день 1-2 раза, головку члена промываю. Все началось в августе 2013 в г. Сочи. После свадьбы (жена девственница) появилось белое пятнышко на головке, у жены молочница. Пятнышко совершенно не болело, не чесалось. Меня уролог лечить не стал, назначил нистатит, флуконазол, отправил к дерматологу, тот не узнал что за болезнь, но сказал что на всякий мажь мазью Тридерм. Я мазал - все прошло. Дерматолог сказл что все, здорово. Недели три назад появилось на том же месте, тоже белым цветом - только кольцо, по контуру. Средний диаметр 5 мм, чуть продолговатое. Не болит. Мы уже находимся в Москве. Тут уролог сказал что это баланопостит, и мне поможет только обрезание - все само собой пройдет. Насчет обрезания это отдельный вопрос, делать или нет? Скажите пожалуйста. Теперь ожидаю, чтоб попасть к дерматологу. Но ждать еще недели 2 наверное. Уролог делал ПЦР, там все чисто, только есть "Герднерелла Вагиналис" - уролог сказал что это ерунда, не парься. Что скажете вы? Может это жене надо тоже полечить? Насколько можно сделать некорректный анализ ПЦР? У меня сомнения к урологу. Последние 4 года ни с кем секса не было, кроме супруги-девственницы. Какие анализы можно еще пройти, и чем может мне помочь дерматолог? И еще вопрос: какая форма баланопостита у меня: эроззивная или кандидозная? Вроде и кандида была у жены, а вроде по симптомам и эррозия (читал в интернете). Буду очень признателен за совет.
Добрый день! После того как вас уже лечили и не видя вас я не могу дать вам конкретный ответ на ваши вопросы. Однозначно - гарденеллу лечить надо. Обрезание - как решите вы. От инфекций это не избавит. Могу сказать однозначно, что при воспалительный заболеваниях лечат обоих половых партнеров.