Консультации / Отоларингология

Ребенка беспокоит нос

Здравствуйте, ребенка (3 года), до сна или к концу сна беспокоит какая-то сухость в носу, что ли. Он просыпается, начинает шмыгать носом, сопелек нет, такое ощущение, что ему тяжело вдыхать воздух носом, капризничает, капала и сосудорасштряющими и сосудосуживающими и аквамарисом и простой водой. Ничего не помогает. В конце того лета, с такими же симптомами ходили к Лору, посмотрел 3 секунды и сказал Аденоидит, сказал капать каплями и все. Хорошо помогали капли на эвкалиптовом масле, но на него аллергия у него. Днем нос практически не беспокоит. что делать? Подскажите, пожалуйста.
Здравствуйте, Лидия. В конце прошлого лета - не показатель, нужно еще раз обратиться к специалисту, установить диагноз. Есть разные причины затруднения носового дыхания у детей: и инфекция, и аллергия. Рекомендую обратиться к врачу.
Консультация врача отоларинголога на тему «Ребенка беспокоит нос » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 апреля 2014
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач общей практики, медицинский консультант, врач-оториноларинголог.

Телефон для записи: +7 (495) 937-57-57.