Консультации / Педиатрия

Увеличены лимфоузлы

Здравствуйте! Ребенку 2,5 года. Уже около года увеличены лимфоузлы на шее. Пол года назад были у хирурга и ЛОРа, сказали по их части ничего нет, ищите причину у педиатра. Анализы были все в норме и педиатр велел просто наблюдать. Вчера мне показалось, что лимфоузлы стали больше. Педиатр назначил анализ крови, высылаю результат. Четыре дня назад у ребенка была температура 38,2. На второй день был два раза жидкий стул. Больше никаких симптомов не было. Температура поднималась два дня. Прокомментируйте пожалуйста нашу ситуацию. В крови, как я понимаю, обнаружено увеличенное количество лимфоцитов. Может ли это быть следствием перенесенного нами заболевания четыре дня назад. Какие нужно дальше предпринять действия, для исключения серьезного заболевания, из-за которого так долго могут быть увеличены лимфоузлы? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! на самом деле все в анализах в порядке, у ребенка такого возраста лимфоциты преобладают, в 4 года произойдет перекрест и кровь станет "нейтрофильной". С лимфоузлами можно проконсультироваться с иммунологом и сдать анализ крови на скрытые инфекции. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся