Консультации / Сексология

Не хочу мужа

Здравствуйте Юрий Петрович! Хочу разобраться в проблеме и найти решение. А проблема такая... 2 года назад познакомилась со своим гражданским мужем. Познакомились в интернете, встретились, погуляли. Отношения развивались слишком быстро для меня, на 3 день мы уже жили вместе. Почему не растянула начало отношений и позволила переехать ко мне? Мне было жалко этого человека, у него проблемы в семье большие, психологически большие проблемы, он считал себя одержимым, все проявления были на лицо. Мне было одиноко, человек мне нравился, думала все утресется... В сексуальном плане было все нормально, были минусы которые я хотела исправить, но решила не дергать его пока его состояние не наладится. В результате со временем моя неудовлетворенность переросла в не желание его. Отношения в тот период были тяжелыми. Ввиду одержимости он часто срывался на меня, придирался просто ко всему. Естественно я хотела его все меньше. Пыталась решить проблемы в постели, объясняя, намекая как мне бы хотелось и т.д. Помогало все на 1 раз, в следующий раз как новый человек, он утверждал что я ему ничего не говорила. Секс у нас примерно раз в 2 недели, чувства мои не успев проснуться гаснут с каждым разом. Он пилит меня из-за секса что его нет, а я не знаю как быть. Я достаточно часто бываю уставшей и в следствии этотго и сил даже не остается на постель и обсуждать с ним это все без пользы, уж сколько раз... И опять вчера он лежал и ждал что я начну приставать к нему, потом обиделся и высказал мне все что думал. Я тоже обижаюсь так как не знаю как изменить его подход к делу. До меня у него были только девочки до 19 лет. Сейчас ему 25, мне 30. У меня не играют гормоны как в 17 лет и не хочется всегда и кого угодно. Мне нужна ласка, понимание, внимание. До сих пор он не может понять как и где мне приятно. Уходить не хочу, все остальное меня устраивает, мы перестали ругаться как раньше, только секс наша проблема. Притупление чувств я понимаю что из-за секса. Доктор прошу Вашей помощи!
Здравствуйте. Вы так и не нашли общий язык, оттого и проблемы. Судя по описанию, муж - человек весьма своеобразный, с большими психическими особенностями, так что общий язык с ним искать может быть весьма сложно. Тем не менее, для начала нужно понять, в чём заключается проблема? Мужу нужен секс, Вам не нужен. Но он ждёт Вашей активности, а Вы не имеете на это сил (хотя не имеете и желания, а это важнее). То есть, судя по письму, муж пытается решить СВОИ проблемы ВАШИМИ руками. С другой стороны, как Вы намекаете (хотя открыто не пишите), его стиль интимного поведения Вам не нравится, Вы пытались что-то исправить, но муж не поддаётся. Значит, опять-таки - договаривайтесь. Не можете сами - ищите семейного психолога, чтобы он вам обоим объяснил запросы и возможности партнёра. Может, записанные рекомендации, которые не забываются так же быстро, как слова, произведут впечатление на мужа. Кстати, было бы неплохо консультировать мужа у психиатра - слово "одержимость" вызывает большие сомнения. Удачи!