Консультации / Травматология и ортопедия

Резкая боль в икре

Здравствуйте! Мне 25 лет, пол женский. Во время бега на дистанцию около 6 км (после примерно 2.5 км) почувствовала резкую боль в икре. Никакой травмы не было, бежала по ровной дороге, не спотыкалась, не падала. Боль локализованная, внешняя часть икры на расстоянии от пятки примерно в треть всей голени (иллюстрация). Область около 5 см в диаметре, глубоко, но не близко к кости. Боль довольно тупая и постоянная, не прошла в течение как минимум 7 часов после нагрузки. Боль усиливается при уменьшении угла между стопой и голенью. Как Вы думаете, что это может быть? Стоит ли прикладывать лед и заниматься подобным самолечением или лучше сразу бежать к врачу?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте Вам обязательно требуется показаться травматологу или хирургу, а также сделать УЗИ мягких тканей для исключения надрыва мышцы.