Консультации / Кардиология

Тахикардия

Здравствуйте,мне 34 года,работаю экономистом. 4 года назад у меня поднялось давление 160/80. С этого момента начались головные боли,не могу находится в душном помещении, становится плохо, кружится голова, учащается сердцебиение,появление кома в горле. В транспорте езжу только в автобусе, в метро становится плохо, в магазине если душно сразу выхожу на улицу. От страха поднимается давление 140/100,150/100, пульс 120-150. Приступы обычно происходят в дневное время длятся от 5 до 30 мин,потом начинается обильное мочепускание. При приступах принимаю капотен,корвалол. Мое рабочее давление 100/70 пульс 60,очень часто 90/60 . На фоне этого начались панические атаки. У меня шейный остеохондроз 1 ст. Щитовидная железа - узловый нетоксический зоб малых размеров,эутиреоз,гормоны в норме. УЗИ почек: Очаговые образования ангиомиолипома, правосторонний нефронтоз. УЗИ сердца проланс передней створки митрального клапана 1 ст. без нарушения функции клапана. Суточное моноторирование : желудочковая экстрасистолия 3 градации по Lown, желудочковая и наджелудочковая эктопическая активность в пределах нормы.ЧСС в течении времени была в пределах нормы(макс. 132),одиночные желудочковые полиморфные экстрасистолы 9(интервал от 222 до 549 мсек, одиночные наджелудочковые экстрасистолы 2 (в среднем 533 мсек.). Ишемических изменений не обнаружено. Динамика артериального давления- цифры систолического и диастолического АД в течении времени наблюдались в пределах нормы. Кардиолог поставила мне диагноз синдром вегетативной дисфункции. Очень боюсь повышенного пульса, боюсь что сердце может остановится. Непереносимость душных помещений мешает жить. Надо ли мне принимать препараты для стабилизации давления и сердечного ритма, если да,то какие?
Вам не нужен кардиолог. Панические атаки надо лечить у психотерапевта. Препараты "от давления и для ритма" вам абсолютно не нужны.