Консультации / Гинекология

Пропуск таблетки джес

Здравствуйте! Моя девушка принимает таблетки джес второй месяц. будучи в поездке опоздала с принятием 20 таблетки на 16 часов. приняла пропущенную и продолжила принимать по обычной схеме. половых актов до этого не было неделю точно. чтобы месячные не начались в поездке, она захотела их отсрочить и после 24 активной таблетки из первой упаковки сразу начала принимать активные из второй. из поездки вернулась. потом пропустила 6ю (30ю, если считать с первой упаковки) из второй упаковки и решила уже с этого дня пить плацебо. в этот день пропуска было два незащищенных ПА. скажите, снижается ли в такой ситуации контрацептивная защита и есть ли шанс забеременеть, если вместе с днем пропуска она продолжит пить плацебо 4 дня и потом начнет новую упаковку? или нужно было выпить пропущенную и продолжать пить активные дальше?
Здравствуйте! Контрацептивный эффект в вашем случае хороший! Вы всё правильно сделали! Все правильно, 4 для без активных таблеток, на 5 день начинаем пить новую пачку.