Консультации / Отоларингология

Аденоиды,остр ринофаренгит

Здравствуйте! Моему сыну 1,10 мес. Был затяжной насморк лечение назначала педиатр. Промывали нос синомарином и капали називин, насморка сейчас нет но храпы остались. При первом осмотре у Лора нам поставили 1 степень аденоидов и назначили лечении калларголом 7 дней 2р в день и теплые ножные ванны. Мы пролечились и повторно к ней попали почти через 2 месяца за это время мы проболели еще раз.она была на больничном. И нам уже поставили в 2 степень и сказал врач что нас кроме удаление аденоидов не чего не поможет и лечить их нельзя.И еще у нас острый ринофаренгит.Сдали анализы крови Hb 136, эритроциты 4,1, лекоциты 8,8, СОЭ 5, Ht 36%; анализ мочи белка нет,лейкоциты един, эритроциты един.св.Подскажите пожалуйста что нам делать? И какое лечение нам поможет?
Здравствуйте. Вы не написали, что сейчас беспокоит ребенка, и каким образом поставили диагноз аденоидов 2 степени. Анализ крови в норме, а вот в анализе мочи у ребенка эритроцитов быть не должно. Острый ринофарингит лечится, врач определяет, достаточно ли местного лечения, или нужно общее. Аденоиды 2 степени - это не самой большой, можно попытаться полечить консервативно. Я прошу Вас прочесть статью-объяснение по поводу аденоидов на сайте Клиники: http://www.intac.ru/state/AH:-1.200013785147/ Здоровья мальчику.
Спасибо за ответ. Сейчас у нас также храпы по ночам и не много сопельки прозразные и то когда по плачит. Лечение нам не назначают только отправляют на операцию, поэтому я обращаюсь к вам за помощью. Лор просто осмотрела нос на просвет и горло. Мы хотим пойти на физио лечение кварц тубус. Это нам не повредит? И как все таки лечить?
Пожалуйста. Тубусный кварц для долечивания насморка не повредит, только если при этом не нужно сидеть час в очереди с кашляющими и чихающими детьми - Ваш сын все-таки очень маленький, схватит очередную инфекцию. Если температура нормальная, ребенок хорошо ест, подождите бросаться лечить храп - может быть, пройдет насморк до конца, и получше станет носовое дыхание, уменьшится храп. Острый ринофарингит обычно не требует интенсивного лечения. Здоровья мальчику.