Консультации / Гинекология

Беременность

Добрый вечер.С мужем планируем беременность,но в течении года не получается забеременеть,обратилась к врачу,врач посоветовал сдать анализы на гормоны,жду 5-6 день цикла,сделала УЗИ ,заключение-диффузные изменения миометрия.Желтое тело левого яичника с его увеличение.УЗИ делала 17.04,критические дни обычно начинаются 24-25 числа,за неделю до этого начинает болеть грудь,в этот раз начались 20.04,без всяких признаков.Подскажите,что это может быть?Могу я в данный момент быть беременна,врач могла этого не увидеть?И объясните пожалуйста,что это за желтое тело?
Здравствуйте! По данным вашего УЗИ овуляция у вас есть! То есть критичных гормональных проблем у вас нет. Если будут какие-нибудь незначительные, то анализ на гормоны их покажет. Их можно будет откорректировать лекарствами. Желтое тело, это железа, которая остается в яичнике после того, как из него выходит яйцеклетка. Если у вас началась менструация (именно менструация как обычно, с похожими ощущениями, а не кровяные выделения не похожие на менструацию), то беременность исключена. Хотел напомнить, что причиной бесплодия могут быть не только гормональные нарушения. Во первых пусть муж обязательно сдаст сперму на спермограмму, так как 40% всех проблем с зачатием вызваны именно с мужской стороны. Во вторых сдать мазок, и анализ ПЦР на скрытые инфекции (уреаплазма, микоплазма, хламидия). В третьих проверить проходимость маточных труб с помощью гистеросальпингографии (ГСГ) или соносальпингоскопии.