Консультации / Эндокринология

Субклинический гипотиреоз

Здравствуйте! В мои 21 год врач поставила диагноз: субклинический гипотериоз. Обследование начала в октябре 2013 года, т.к. долгое время не могли определить причину отсутствия месячных. Гинеколог отправила к эндокринологу. В результате, узи показало, что щитовидка в размерах уменьшена, анализ на гормоны - в октябре 2013 ТТГ по результатам исследования 5,55 (реф предел - 0,27 - 4,2) (остальные гормоны в норме) Назначили Эутирокс 25. повторный анализ в декабре показал значение ТТГ - 6 (предел - 0,3 - 5,5) назначили Эутирокс 50 Последний анализ в марте показал: ТТГ - 0,073 (при реф пределе 0,27-4,7) Отменили на 10 дней эутирокс, далее назначили лечение Эутироксом 25 в течении 2х месяцев + йодомарин 100. в данный момент, принимаю по данной схеме. Дело в том, что я также страдаю запорами (достаточно сильными, часто без слабительных никакими путями вопрос не решить), меня мучают постоянные отеки (это 2 самые большие проблемы), сухость кожи, депрессивное состояние, нарушением менструального цикла. в течение лечения симптомы данные как-то не спешат пропадать, и состояние не улучшается. Скажите, правильно ли назначена схема лечения? SOS! я не могу мириться с этой безнадежностью!
Здравствуйте! Доза 25 мкг-это ничто, можете считать, что сейчас Вы просто так принимаете таблетку. Необходимо принимать 50 мкг, по хорошему, и плюс препараты йода в дозе 200. Вам необходимо полностью обследоваться, чтобы понять причину Вашего состояния: общий анализ крови, биохимический анализ крови, состав микроэлементов и витаминов в крови, УЗИ брюшной полости, малого таза. И тогда, поняв причину, можно подобрать терапию. С уважением, врач-эндокринолог Соловьева Яна Алексеевна