Консультации / Травматология и ортопедия

Сколько заживает сухожилие в плечевом суставе

Здравствуйте! Мне 20 лет, занимаюсь профессионально футболом. У меня на футбольной игре произошла травма , мрт показал , что у меня частичный разрыв сухожилия надостной мышцы и частичный отрыв мышечного волокна. Носил только артез , руку старался не напрягать, не считая поднимание кружки, чайника. Со 2 недели бегал кроссы небольшие по 15-20 мин и старался разрабатывать руку естественными движениями. Спустя 4 недели , плечо выполняет свои функции во всех осях, но при резких движениях и когда дотрагиваешься до другого плеча, происходит не приятная боль, тянет , ноет. Хрустит плечо и чувствуется, как что-то внутри растягивается, стягивается- это при любых движениях. Еще когда, имитирую руками , как при беге (быстро) , такое чувство что плечо выскочит. Хотелось бы узнать , что делать, как долго заживает сухожилие, чтобы совсем не беспокоило? Стоит ли делать артроскопию в таких случаях?
Доброго времени суток! МРТне является самостоятельным способом диагностики, томография лишь помогает врачу поставить диагноз. При этом ключевым методом, как правило, является клинический осмотр. Поврежденные сухожилия в большинстве случаев не прирастают, однако боль уходит. С течением времени, если не выполняется шов вращательной манжеты, в частности надостной мышцы, разрыв растет и переходит в полнослойный, что приводит к потери подвижности и выраженному болевому синдрому.