Консультации / Гинекология

Гинекология

Мне 29 лет. 18 день м\цикла.Тело матки -4,4,передне-задн -3,5,поперечн-5,4,толщина эндометрия-1,2,шейка длина3,2,толщ-2,7 ,лев яичник:3,9*2,9*4,0,правый-5,5*4,6*5,1.Левый яичник-овал.формы,размеры увелич.,контуры четкие,ровные,внутр структура однородная,фолликулы расположены по периферии, не более 5 диаметром 0,5-0,9см +лоцируются 2 однокамерные кисты 1,6*1,3 см,3,2*2,1 см,в просвете эхогенная, компактно расположенная мелкодисперсная взвесь.Пристеночно в большей кисте лоцируется эхогенное включение 1,4*1,0 см-пристеночный тромб?дермоидный бугорок?Павый яичник-размеры увелич.,контуры четкие,ровные,внутр.структура однородная , фоллликулы расположены по периферии, не более 10+однокамерная киста 4,3*3,5см с тонкими гладкими стенками, в просвете нити фибрина+однокамерное кистозное образование 2,2*1,9см, в просвете эхогенная , компактно расположенная мелкодисперсная взвесь.УЗ признаки: киста желтого тела справа.кисты с геморрагическим содержимым справа и слева, более вероятно эндометриомы. эндометриоидная? дермоидная? киста слева.Какая тактика , какое лечение? Благодарю.
Добрый день. Обратитесь к гинекологу, вам показано обследование. Рекомендую вам пройти кТ малого таза, чтобы уточнить характер образования в яичнике. После этого врач определит тактику лечения. если предположения УЗИ подтвердятся, то вам показано оперативное лечение.