Консультации / Эндокринология

Нуждаюсь ли я в дополнительном обследовании и какие препараты стоит мне принимать?

Здравствуйте, меня зовут Тамара. Мне 55 лет, вес 93 кг, рост 168 см. Протокол обследования щитовидной железы - Правая доля 20,7*45,4*10,43, V =10,43 см куб. Левая доля - 14,0*46,6*18,2, V=6,22 см. куб. Єхогенность не изменена, єхоструктура не однородная, в правой доле гипоєхогенное образование 12,5*10,9*9,2 (мм), неоднородной структуры без признаков кровотока при ВДК; рядом изоэхогенное образование 6,0*5,8*3,8 (мм) с гидрофильным контуром, однородной структуры, без признаков кровотока при ВДК. В левой доле гипоэхогенное образование 4,9*5,0*3,1 (мм), неоднородной структуры, без признаков кровотока при ВДК. В перешейке гипоэхогенное образование 8,7*8,9*2,6 (мм), однородной структуры, без признаков кровотока при ВДК. По результатам анализа крови на гормоны: антитела к тиреоидной пероксидазе - 12, тиреоглобулин - 4, тиреотропный гормон (ТТГ) - 1,8, тироксин свободный (FT4) - 1,3. Пожалуйста, подскажите, есть ли необходимость в дополнительном обследовании и какое лечение мне стоит пройти?
Здравствуйте! Учитывая размеры узлового образования в правой доле, необходимо проведение биопсии,т.к.все узлы больше 10мм подлежат биопсии. Если все нормально по биопсии, то тогда Вам необходимо 1раз в год сдавать анализ крови на ТТГ и делать УЗИ ЩЖ. На Вашем месте я бы обратила внимание на вес!! С уважением, врач-эндокринолог Соловьева Яна Алексеевна