Консультации / Офтальмология

Проблемы с правым глазом

Здравствуйте! В течение последних четырех месяцев при работе за компьютером начинает болеть и слезиться правый глаз (боль несильная, скорее просто дискомфорт), часто при этом начинает болеть голова справа, появляется нервозность и раздражительность. При этом слезы не вытекают: жидкость как-будто накапливается под слизистой во внешнем углу глаза. При оттягивании и отпускании нижнего века выделяются пузырьки воздуха. Утром все проходит. Уезжала на 2 недели отдыхать - забыла о проблеме, ничего не беспокоило, но все вернулось в первый же рабочий день. Еще, правый глаз слезится на улице от ветра. Пару недель назад заметила на верхнем веке небольшую припухлостью, которая не спадает. Меня все это пугает, никак не решусь пойти к врачу. Что это может быть? Мне 35 лет, миопия высокой степени, в 14 лет делали склеропластику, ношу линзы более 10 лет, дискомфорта с ними никогда не было. Из заболеваний еще есть остеохондроз шейного отдела
Здравствуйте! С учетом изложенной Вами информации заочно ответить на Ваш вопрос, к сожалению, невозможно. Для уточнения причины жалоб и рекомендаций необходимо проведение диагностического обследования зрения.
Консультация врача офтальмолога на тему «Проблемы с правым глазом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 апреля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Ростове-на-Дону, врач-офтальмохирург высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий хирург клиники. Владеет всеми современными технологиями в рефракционной и полостной хирургии, выполняет более 1500 микрохирургических операций ежегодно.

Активно занимается лечебной и научной работой. Постоянный участник российских и международных офтальмологических форумов. Член Европейского общества рефракционных и катарактальных хирургов.