Консультации / Хирургия

Воспаление или нет?

здравствуйте. уже задавала здесь вопрос, теперь решила показать. после лапоры прошло 16 дней,все дыры зарастают нормально, ни покраснения, ни каких-либо других проблем, но одна дырка беспокоит, сначала сукровица подтекала, видно было дырку с ниткой, теперь вот края красные... соответственно, вопрос: пошло воспаление или не смертельно?)))) на фото не так сильно видно покраснение, как выглядит в живую. или еще один вопрос, мыться можно при таком состоянии дырки? спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Воспаление небольшое есть, но не смертельно:) Можно мыться. Посте этого рану просушите полотенцем и обработайте зелёнкой.