Консультации / Офтальмология

Возможно ли излечить миопию?

Уважаемый Владимир Васильевич, моему сыну в мае исполнится 18 лет. Где-то в конце 10 начале 11 класса подсаживаться стало зрение. Много читает, компьютер...Поставили диагноз Миопия 1 степени , сложный миопический астигматизмOU , ангиодистония сетчатки OU , спазм аккомодации OU. Правый глаз 0,8 с коррекцией sph-0,75 D=1,0; левый глаз 0,5 с коррекцией sph-0,75 D=1,0. Данные обследования: Угол КГ=0`, cvt=0`. Движение глаз в полном объеме. Конвергенция хорошая. Характер зрения -бинокулярный. Sol. Цикломед 1%: Скиаскопия с широким зрачком I-1,5 I-0,5 OD I_-1,5 JS I_-1,0 Возможно ли поднять зрение до 1,0? Или выход только лазерная коррекция зрения? Собираемся поступать в летный институт, с таким зрением естественно хлопотно туда попасть.
Здравствуйте! Вы пишите о том, что у сына стало "подсаживаться" зрение. В этом случае рекомендуется наблюдение до 21 года (рост организма и рост миопии). Лазерная коррекция в этом случае противопоказана, так как при увеличении глазного яблока, близорукость через год-полтора - может вернуться. При стабилизации миопии (одинаковые показатели в течение 1-1,5 лет) являются разрешением для проведения лазерной коррекции.