Консультации / Гинекология

Гигрома шеи?

Здравствуйте!Сделала 18.04.2014г. узи.Срок беременности 11 недель,а точнее 10 нед.и 4 дня.В полости матки определяется:одно плодное яйцо. Средний внутренний диаметр плодного яйца:мм. Количество эмбрионов /плодов: 1. Копчико-теменный размер:36 мм,соответствует 10,4 нед. Бипариетальный размер(по показаниям):14 мм,соответствует нед. Сердечная деятельность эмбриона :Определяется. Двигательная активность эмбриона :Определяется .Частота сердечных сокращений :167 уд/мин. Толщина воротникового пространства: 3.6 мм увеличена. Длина костной части спинки носа(по показаниям) :мм. Грубые врожденные пороки развития: Не определяются. Желточный мешок: визуализируется мм в диаметре. Преимущественная локализация хориона:Задняя стенка. Особенности структуры хориона:без особенностей. Тонус миометрия:повышен по передней стенке. Стенки матки и область придатков: без особенностей. Эхографические особенности: эмбриональная грыжа 6,1х 5,2 мм. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Размеры плода соответствуют 10-11 нед. ХМ:расширение ТВП(гигрома шеи?) Физиологическая эмбриональная грыжа. Рекомендации:Консультация генетика цито!Узи в 12-13 недели. Подскажите пожалуйста что значит Расширение ТВП и Физиологическая эмбриональная грыжа,и чем это грозит нам в будущем?Стоит переживать сейчас,или дождаться повторного узи и потом уже делать какие-то выводы?
Здравствуйте. Повышение шейной складки (ТВП) один из признаков синдрома Дауна. Рекомендуется консультация генетика проведение неинвазивного пренатального теста.