Консультации / Расстройства сна

Бессонница у пожилого человека

Моему дедушке 78лет. Спит 3 часа в день – ложится в час ночи, просыпается в 4 на протяжении 2х лет. Организм больше не просит. Он гипертоник, болезнь паркинсона, наличие лишнего веса. Снотворное пить не хочет–говорит, что и так много препаратов принимает. Подскажите, что делать? Может травы или препараты на травах?
Здравствуйте! Если не хочет пить снотворные, а ситуация его изматывает , то попробуйте любые успокаивающие растительные препараты.