Консультации / Дерматология и косметология

Покраснения на лице

Добрый день. Мне 24 года. Меня зовут Александр. Уже долгое время борюсь с красными пятнами на лице, в районе между щек и носом, немного в области самого носа. Они то появляются, то исчезают. Обостряется после душа, во время употребление алкоголя, на тренировках. После ночи в этих местах шелушение. Бывает даже зуд иногда. Болею бронхиальной астмой и аллергией, возможно это и причина, но покраснения появляются не вовремя приступов или обострений, а сами по себе в любой момент, т.к я уже проводил наблюдения. Пользуюсь питательным кремом Dove, но он только от шелушения спасает. Что это могло бы быть и как с этим бороться ? Помогите пожалуйста. На фото покраснение уже спадает, но розовые участки видно
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Симптомы напоминают себорейный дерматит. Это заболевание связано с активностью собственной флоры кожи и волосистой части головы и не связаны с аллергией и бронхиальной астмой. В терапии используются средства с кетоконазолом достаточно длительно. Вы можете выбрать удобную для себя лекарственную форму: крем, шампунь и другое. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова