Консультации / Педиатрия

Падает вес

Мне 15. Похудела на 10 кг за 2,5-3 месяца, благодаря тренажерному залу и правильному питанию: исключила мучное и сладкое, не ела после 18:00-19:00. Вес стал 50 кг. После набрала килограмм за Новогодние праздники. После этого снова вернулась к более-менее правильному питанию, более мягкому и расширенному нежели, чем на диете. Позволяла себе все в умеренных количествах, перестала ходить в тренажерный зал. Но вес начал снова падать, при том, что никакой физ. нагрузки не было. Ела все, иногда даже переедая сладости, вес упал за 4 месяца на 4 килограмма, стал 46. Я реально ем все и в нормальных количествах, а килограммы уходят. Поэтому поводу постоянные ссоры с мамой, она думает, что я худею, а на самом деле "он" сам. Плюс ко всему у меня открылись проблемы с сердцем: брадикардия и низкий пульс, постоянное состояние сонливости, месячных не было уже 6 месяцев. Это анорексия? Что делать? К кому врачу обратиться? Мне страшно, очень надеюсь на ваши ответы.
Здравствуйте! Вам необходимо сделать клинический анализ крови, выяснить наличие анемии. А также вам показаны консультации диетолога и эндокринолога. Сделайте анализ крови на гормоны щитовидной железы, биохимический анализ крови на глюкозу, общий белок, триглицериды, холестерин, мочевину, креатинин, кальций, калий, натрий, хлор, железо. При нарушении обмена веществ вам распишут диету, которая позволит вновь набрать необходимый вес, при гормональных нарушениях эндокринолог назначит вам специализированное лечение. Самостоятельно пейте витамины, расширяйте свой рацион, включите в него белковую пищу.