Консультации / Расстройства сна

Бессонница

Здравствуите! Я женщина,52 года,в климаксе, с гипотериозом. Проблема в том, не засыпаю совсем без снотворного!!! Начинаю с пустырника,валерианы,хмеля,мелатонина,причем дозировка в 2 раза выше, чем нужно,а заканчиваю все равно снотворным!Это продолжается уже 1,5 месяца.Раньше были проблемы со сном, но справлялась сама,Сеичас не могу. Смертельно уставшая,думаю, вот голова до подушки и вырублюсь,НЕТ! Глаза в темноту! Аутотренинг не помогает, тело расслабляется, голова нет, на страже.Была у психиатра,пропила 10 днеи Амитриптилин, но ни какого кпд!Что делать? Чувствую надолго меня не хватит! Или без мук совести принимать снотворное?Помогите!
Здравствуйте! Вам желательно обратиться к психотерапевту на предмет выявления тревожно-депрессивного состояния, а также к Вашему эндокринологу - с целью коррекции гормонального фона.