Консультации / Гинекология

Полип эндометрия и беременность

Добрый день Ара Леонидович, мне 34 года,10 месяцев не могла забеременеть.Все анализы на гормоны и скрытые инфекции в норме.В октябре 13г. делала УЗИ на 7 день менструального цикла всё было в норме, в ноябре на 7 день появился полип эндометрия. В декабре уже полип не увидили,доктор сказала,что он вышел с менструацией,всё было чисто.В январе,феврале назначили пить дюфастон.В марте на УЗИ опять появился полип 1 см в форме звезды.В апреле в первый день месячных хотели удалить его вакуумом,Но я забеременела.Назначили пить утрожестан 200мг 2 раза в день и вагинально ставить на ночь 200 мг.Смогу ли я выносить здорового ребёнка при полипе эндометрия? Мой доктор сказала,что это у неё первый такой случай,что я смогла забеременеть с полипом.
Дальнейшее течение беременности зависит от размера, точной локализации полипа и его морфологического варианта.