Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

ВОЗМОЖЕН У МЕНЯ ОПЕСТОРХОЗ ПРИ СЛЕДУЮЩИХ РЕЗУЛЬТАТАХ ИССЛЕДОВАНИЯ

ЗДРАВСТВУЙТЕ . ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С ЗАБОЛЕВАНИЕМ .МНЕ 48 ЛЕТ , ПОЛ - ЖЕНСКИЙ ,ЖИВУ В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛ.. БОЛИТ В ПРАВОМ ПОДРЕБЕРЬЕ , В ЛЕВОМ ПОДРЕБЕРЬЕ ,ЖЕЛУДОК , В ПУПКЕ БОЛЕЕ 20 ЛЕТ. ПО РЕЗУЛЬТАТАМ УЗИ - ПАНКРЕАТИТ , ХРОНИЧЕСКИЙ ХОЛЕЦИСТИТ С ЯВЛЕНИЯМИ ХАЛАНГИТА ,КАТАРАЛЬНЫЙ ГАСТРОДУОДЕНИТ.В ТЕЧЕНИИ ПЯТИ МЕСЯЦЕВ СДАЛА КРОВЬ НА ОПЕСТОРХОЗ ЧЕТЫРИ РАЗА - РЕЗКО ПОЛОЖИТЕЛЬНО ,ДЕСЯТЬ РАЗ - КАЛ НА ОПЕСТОРХОЗ РЕЗУЛЬТАТ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ., ВЗЯЛИ ЖЕЛЧЬ ( С БОЛЬШИМ ТРУДОМ ) ОПЕСТОРХОЗ НЕ ПОДТВЕРДИЛСЯ.СКАЗАЛИ ,ЧТО ЕСЛИ ПО ЖЕЛЧИ НЕ ПОДТВЕРДИЛСЯ ОПЕСТОРХОЗ , ЗНАЧИТ ЕГО У МЕНЯ НЕТ . ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК? ВОЗМОЖЕН У МЕНЯ ОПЕСТАРХОЗ ПРИ ТАКИХ РЕЗУЛЬТАТАХ АНАЛИЗОВ ?ЗАРАНИЕ ВАМ БЛАГОДАРНА.
Здравствуйте! Возможен. Сдайте кал на ПЦР к описторхозу, клинический анализ крови, ЦИКи на описторхоз. С ув., Александров П.А.
Благодарю Вас за ответ.Уважаемый Павел Андреевич! Я задавала вам вопрос: Кровь на описторхоз 4 раза в течении 5 месяцев - резко положительно,кал 10 раз- отрицательно,желчь - описторхоз не подтвердился.Хочу задать вопрос иначе - можно ли УТВЕРЖДАТЬ,что у меня есть описторхоз.Потому что сдать анализы о которых Вы писали у нас невозможно.СПАСИБО.