Консультации / Гинекология

Флуомезин

Мне 20 лет. Обнаружили папилому на шейке матки. Также поставили диагноз - хронический двусторонний сальпингоофорит. Пролечилась в стационаре (метронидазол, аугментин, диклофенак, досициклин, флуконазол, крем кандид). Сдала анализы на ПЦР ВПЧ 16, 18, 31 и т.д. - не обнаружено.PAP-тест : Цитограмма соответствует воспалительному процессу слизистой оболочки. Класс II по Папаниколау. Сделали колькоскопию, биопсию. при этом все время пользовалась Эпиген интим спреем. Прописали изопринозин ( по 2 таблетки три раза в день, 10 дней, три курса, повторять через месяц) удалили папилому и прописали флуомизин, но в инструкции написано: притивопоказано при язвенных поражениях эпителия влагалища и шейки матки. Можно ли мне применять флуомизин?
Добрый день. Флуомизин - антисептик, к лечению вируса папилломы человека и воспалительных заболеваний органов малого таза отношения не имеет. Язв у Вас нет, смысла принимать подобные средства - тоже. Наблюдение, колькоскопия, мазки на онкоцитологию - 1 раз в год. Достаточно.