Консультации / Неврология

Ребенок плохо говорит

Здравствуйте! Сыну 4.5 года и он еще плохо говорит. Прошли уже практически всех врачей -Лора, невролога, психиатра.. Невролог посоветовала к логопеду, а лор и психиатр усмотрели причину в том, что ребенок недослышит. Сын очень болел - частые отиты привели к снижению слуха. Недавно были операции - аденотомия и тимпанотомия. Со слухом теперь все в порядке, а проблема так и остается. У сына наполовину какой-то свой язык присутствует, предложения произносит невнятно. Очень беспокоит один факт - в основном, говорит заученное, а что-то от себя сказать - так сразу свой язык. С осени собираемся определить сына в логопедический садик. Собираемся везти на обследование мозга. Скажите пожалуйста, какие именно обследования мозга нужно пройти, чтобы выявить проблему с речью? Спасибо.
Причин для речевых нарушений множество - невролог, логопед, и психиатр. В подобной ситуации план дополнительных исследований определяется во время очной консультации невролога.