Консультации / Гинекология

Криодеструкция шейки матки

Мне 32 года, не рожала, абортов не делала. При прохождении периодического медосмотора мне поставили диагноз эндоцервикоз и врач назначила криодеструкцию. После процедуры у меня в течении 6 дней шли очень обильные бесцветные выделения, потом количество выделений стало постепенно уменьшаться и они начали приобретать все более желтый оттенок. На 10-й день по совету врача я начала использовать свечи Вагикаль. На 11-12 день идут необильные выделения желтого цвета, иногда с коричневым или розоватым оттенком. Меня беспокоит желтый цвет выделений - скажите это нормально?
Добрый день. Вы не уточнили причину, по которой вам проведена деструкция шейки матки. Дело в том, что у молодых нерожавших женщин такие методы применяются только по веским показаниям. Вероятно, вы сдали мазки на онкоцитологию, биопсию, ПЦР , а также прошли курс профилактического лечения. в подобных ситуациях могут применяться местные противовоспалительные свечи ( тержинан, мамирор), препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), ферментативные препараты ( лонгидаза) и коррекция вагинальной микрофлоры ( вагинорм С). Обязательно обратитесь к гинекологу,проводившему ваше лечение.
Консультация врача гинеколога на тему «Криодеструкция шейки матки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 апреля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.