Консультации / Травматология и ортопедия

Ушиб локтевого сустава

Добрый день. 2 недели назад сильно ушибла локоть, упала на него, сделали рентген, перелома нет. Хожу в лангете,пальцы на руке начали шевелиться на 10 день, была температура 38,5, рука опухала. Приходится делать перевязки, т.к. началось сильное раздражение из-за гипса. Как только лангету снимают, боль дикая, рука не поворачивается, разгибается не полностью.. В травмпункте открыт больничный, ничего кроме рентгена не делают. Может быть для локтевого сустава есть еще какие-то исследования? Что мне требовать от врачей? Какие прогнозы могут быть? Невыносимо...они только руками разводят.
Доброго времени суток. Прогноз по локтевому суставу может быть самым разнообразным. Для уточнения диагноза можно сделать КТ или МРТ. Предпочтительнее МРТ, она показывает состояние мягких тканей.
Консультация врача травматолога на тему «Ушиб локтевого сустава» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 апреля 2014
О консультанте