Консультации / Кардиология

По поводу сердечной недостаточности

Здравствуйте.Моему мужу 56 лет,инвалид 3 группы.Неделю назад его выписали из госпиталя,находился с диагнозом- ИБС,прогрессирующая стенокардия,ПИКС(ОИМ от 2011 г.),желудочковая экстрасистолия.НК11Б(4 ФК NYHA).Застойная пневмония справа.Гидроторакс справа.Гипертоническая болезнь 111,2 степень АГ,осложнённая,риск 4. УЗИ ДИАГНОСТ заключение-ИБС,атеросклиротический и постинфарктный кардиосклероз.Дилатация левых отделов сердца.Снижение глобальной систолической функции л.ж. и функции диастолического расслабления л.ж.Недостаточность митрального клапана.Недостаточность аортального клапана.Недостаточность трикуспидального клапана.Признаки умеренной лёгочной гипертензии. Врач при выписке мне сказала что заболевание сердца у мужа серьёзная и скорей всего ему придётся распрощаться с работой(он механик швейного оборудования),и что ему грозит 2 нерабочая группа инвалидности,так ли это,и насколько всё серьёзно.Спасибо.
Диагноз серьезный, но всё зависит от кого, насколько хорошо ваш муж будет лечиться. Иногда даже при исходно очень тяжелой сердечной недостаточности удается прилично компенсировать пациентов.