Консультации / Лекарственные препараты

Юнидокс Солютаб и Джесс Плюс

Здравствуйте! Я принимаю противозачаточные таблетки Джесс Плюс второй месяц, недавно начала принимать антибиотик Юнидокс Солютаб. Врач прописал принимать его 2 раза в день на протяжении 10 дней. В инструкции написано, что он снижает надежность контрацептивов. Подскажите, когда после окончания приема антибиотика снова начнут действовать противозачаточные и можно будет заниматься сексом без использования каких-либо других контрацептивов? Нужно ли для этого ждать начала месячных? Спасибо!
Здравствуйте! во время курса антибиотиков нужно использовать дополнительные методы контрацепции. можно не ждать месячных, но в течение недели не помешает использовать дополнительную контрацепцию Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся