Консультации / Неврология

Что это?

Добрый день! Мне 27 лет! С осени мучают дикие головные боли, обострилось примерно с декабря 2013. Голова болит ежедневно (пью в основном ибупрофен, он более менее берет и спазмалгетики) таблетки практически не помогает. Началось все с того, что она болела и по нарастанию. Если при начале выпивала таблетку она проходила, если момент упущен, то уже ничего не помогает. Нарастало так что сдавливало виски, нельзя при этом даже пошевелить головой, искры из глаз,давление при этом нормальное. Примерно с февраля этого года ситуация изменилась, голова болит постоянно и приступы эти наступают резко, особенно если понервничаешь или даже просто повысишь голос! Очень боюсь что это рак/опухоль мозга. К невропатологу попасть никак не получается, с большим трудом записавшись, на день приема отменили запись. теперь жду новой запись. На обследовании головы только 13 мая! Заранее спасибо за ответ! Успокойте меня доктор.
Добрый день. Ваши приступы не похожи на боли при объёмных образованиях (это и опухоли тоже). Тип головной боли по описанию определить не могу: не сообщаете, односторонняя она или нет, пульсирует/не пульсирует, сколько длится приступ или она постоянная, есть ли заложенность носа, слёзотечение покраснение глаз/глаза при боли. Изменения характера головной боли является показанием к проведению МРТ или КТ головного мозга. Со 100% вероятностью опухоль исключить нельзя (как и у меня и каждого другого человека). Бывают опухоли, которые ничем себя не проявляют до достижения определённых размеров. Всего наилучшего.