Консультации / Урология

Здравствуйте!

Здравствуйте!Помогите расшифровать спермограмму.С мужем живу 4 года,и никак не получается забеременить.Мужу 30 лет,рост 196,вес 86кг.Количество 5,8мл,цвет серовато-белый,прозрачность-мутная,запах-спермина,консистенция_редкая,вязкасть_0,5 см,pH-7,7,время разжижения 35мин.Количество спермото. в 1мл-153,8млн.шт,у в сему эякуляти-892,0млн.шт.Подвижность активноподвижных(кат а)-14%,подвижных(кат b)28%,малоподвижных(кат c)-34%,неподвижные(кат d)-26%,с нормальной морфологиею-64%,дегенеративные-36%,патология головки-16%,паталогия шейки-18%,паталогия хвоста-2%,живые формы-80%,мёртвые формы-20%,спермоглютонация-+,агрегация-отсутствует,клетки спермотогинезу-0,5%,лейкоцыты-0,7,слиз-незначный.С такими показаниями я могу забеременить?Муж ещё и прошол курс лечения.
Этот эякулят с признаками воспалительного процесса,с плохой подвижностью сперматозоидов, т.е.зачатие скорее невозможно. Нужно обследование (на урогенитальную инфекцию, на простатит идр) и лечение. Если вам некому обратиться, пишите мне на почту.