Консультации / Травматология и ортопедия

Боли в коленном суставе

Здравствуйте! Около 15-17 лет назад получил травму правого коленного сустава, диагноз - гемортроз (прошу прощения если неправильно, пишу по памяти) правого коленного сустава, сделали пункцию и гипс от косточки до паха на месяц. Восстановился быстро без каких-либо осложнений. Врач проводивший операцию сказал, что если он все сделал правильно то про это колено больше не вспомню, если нет то к 40 годам оно мне аукнется. Мне сейчас 38, сильные боли в колене при спускании с лестницы, к концу дня (работа на ногах, не сидячая) больно и при подъеме, про приставные лестницы (типа стремянка) вообще молчу. При ходьбе болевых ощущений нет. Каковы Ваши предположения относительно моего состояния? Каковы мои дальнейшие действия? Сразу идти на снимок, перед тем как посетить ортопеда-травмотолога? Или идти на прием к травмотологу и у же он направит меня куда необходимо? Заранее благодарен, с уважением Сергей
У вас клиника разрыва заднего рога внутреннего мениска, выполните МРТ коленного сустав, и проконсультируйтесь очно у травматолога.