Консультации / Неврология

Можно ли проходить МРТ головного мозга

Здравствуйте Сергей Владимирович, я мама 8-ми месячного Захара.У моего сына судороги, их проявление заключается в том, что когда наступает приступ (если ребенок спит) у него открываются глазки ручки и ножки с периодичностью в 2-3 секунды поднимаются вверх, при этом идет задержка дыхания,раньше длительность приступа была 2-3 мин. Сейчас принимаем Депакин уже три месяца, судороги не прошли, но изменилась их длительность до пяти минут, стали холодные ручки и глазки наливаются слезками.Как я понимаю у него это происходит как спазмы. Врач нам рекомендовал генетика,ЭЭГ-мониторинг дневной(ночной мы делали в 4 месяца)и МРТ головного мозга.Основной мой вопрос заключается в том, есть ли большая необходимость МРТ, я просто очень переживаю за то, что будет делаться общий наркоз. И опасения мои связаны с тем что судороги могут начаться в любой момент. Заранее большое спасибо
Теоретически, показания к МРТ есть. В подобной ситуации обязательность и план дополнительных исследований определяется во время очной консультации невролога.