Консультации / Сексология

Нет половой жизни

Здравствуйте, доктор! Помогите, пожалуйста! Вкратце наша история такова - живем с мужем уже 7 лет и по сути, нет секса. Партнер не в состоянии полноценно возбуждаться, не говоря уже об продолжении. Когда мы начали встречаться, вначале казалось очень романтично. думала пройдет, стесняется, должен привыкнуть. Но даже после свадьбы вместо брачной ночи что-то невразумительное. Муж неоднократно (но после уговоров) ходил к врачам (урологу, андрологу??) (сексологов у нас в городе вроде как нет), проходил кучу дорогостоящих анализов - все в норме, даже помню, врач удивлялся, какой тестостерон большой, второй раз в жизни видит такой показатель. и помпы и еще что-то делал - в плане здоровья проблем нет. Не пьет абсолютно, не курит, всю жизнь занимался спортом. Для него это очень болезненная тема и мне оооочень сложно разговорить его - поэтому все так долго. Врачи эти ничего вразумительного сказать не могут. говорят, расслабьтесь, он старается расслабляться, но дело в том, что как рассказывает, не чувствует возбуждения. Я ему и таблетки покупала, он одну выпьет, больше категорически отказывается, говорит, надо чтобы сам и эффекта не видно. а как сам? Любит, чтобы я была женсвтенной, носила чулочки и тп. В остальном плане не на что пожаловаться - все в дом, любит - обожает, часто обнимает, целует. но мне очень тяжело, хочется уже ребеночка. и он тоже очень сильно переживает. Я даже ходила на курсы "лингам массажа". Вроде и возбуждается (и то раз через пять), но даже когда крепкий ничего не происходит, он постепенно падает. Семяизвержения нет тоже, он говорит, что у него никогда не бывает такого выброса, вроде как если бывает, то вытекает, но он ничего не чувствует, и когда это бывает, я даже не понимаю. Врачу советовали ему мастурбировать, но тоже не помогает. По утрам эрекция нормальная. но если например успеваю его немного поласкать, даже сесть на него не получается, при входе он как бы "сдувается". Вроде как это всю жизнь у него. мне его очень жалко и помочь никак не могу, как хочется плакать иногда, даже не знаю куда обратиться. помогите, пожалуйста: что нам нужно сделать? что-нибудь пропить ? как можно наладить половую жизнь??
Здравствуйте. Поскольку муж ВСЕГДА был таким, то можно говорить, что ЭТО - его личная норма. Вроде как кто-то сильный, кто-то нет, но сравнивать неверно, потому что оному дано больше, другому меньше от природы. Плюс к этому, Вы описываете болезненную реакцию мужа на попытки поговорить - вероятно, для него это весьма сложная тема не только для постели, но и по жизни. Мужу нужно лично общаться с врачом-сексологом, а не эндокринологом или урологом. Только поняв ПРИЧИНЫ (гормоны, психология, направленность влечения и т.д.) можно эффективно решать проблему. Удачи!