Консультации / Гастроэнтерология

Клебсиелла пневмония

Клебсиелла пневмония Здравствуйте! Моему сыну 4,5 месяца и у него в кале обнаружилась клебсиелла пневмония. Первый раз сдали анализ 21.01.2014г. анализ высеял клебсиеллу пневмонию 10×8,снижено количество эшерихий увеличено количество упэ. Клебсиела была чувствительна к Пиобактериофаг комплексный НПО «Микроген» г. Ниж. Новгород, Бактериофаг клебсиелл поливалентный очищенный НПО "Микроген" Уфа. Пропили мы пиобактериофаг поливалентный очищенный 7 дней, и линекс. Повторно сдали анализ. Опять высеялась клебсиела пневмония. После лечения пиобактериофага поливалентного очищенного сдали анализ повторно через 14 дней опять высеялась клебсиелла 10×7 и уже ни один бактериофаг не чувствителен. Наш дет.педиатр назначила энтерофурил 5 дней по 2 мл,,креон по ¼ грануле,смекту в течение дня 1 пакетик,бактисубтил 1 капс в день.Я (мама) тоже сдала молоко на стерильность ,у меня нормофлора- результат анализа.После лечения еще раз сдали кал через 14 дней. Через 2 недели после лечения анализ показал что также присутствует клебсиелла пневмонии 10×8,снижено количество эшерихий , снижено количество энтнрококов,увеличено количество упэ.Но уже чувствительна клебсиелла к клебсиельному бактериофагу.Прошу вас помогите вылечить нам эту бактерию.Ребенок находится на грудном вскармливании на данный момент,кал желтозеленого цвета,мучают колики во время кормления грудью,животик бурчит когда кормлю.Как нам вылечить эту клебсиеллу подскажите пожалуйста.
Здравствуйте! Какие у ребенка проявления неприятности? Кал с анализом на дисбактериоз дело проходящее. Для того что бы лечить проблему надо ее знать, а анализ это только анализ