Консультации / Болезни сосудов

Варикоз

Здравствуйте!Мне 38 лет.Наследственное варикозное расширение вен.Имеются синяки и выступающие вены в икроножной части ноги,"звездочки".Как правильно выбрать крем для поддержания тонуса вен?Не вредно ли заниматься на эллиптическом тренажере(20минут) и велотренажере(20 минут) 2 раза в неделю и плавать в бассейне 2 раза в неделю?Как долго можно ездить на велосипеде без вреда для вен?Обязательно ли носить компрессионное белье при занятиях спортом?Спасибо.
Здравствуйте.Крема помогают субъективно улучшить самочувствие ног.Поэтому выбирать нужно по ощущениям, насколько Вам от того или иного крема легче. Динамические нагрузки полезны, бассейн особенно. На велосипеде лучше заниматься в трикотаже.С уважением,Крылов Станислав.