Консультации / Терапия

Как нормализовать уровень холестерина?

Показатели анализа на апрель 2014, в скобках указал показатели на январь 2014: Триглицериды - (2,44) 2,38. Холестерин - (4,75) 4,32. ЛПВП - (0,83) 0,61. ЛПНП - (3,18) 2,87. ЛПОНП - (1,12) 1,09, Мне 30 лет. Вес 77, рост 185. Курил 15 лет. Не курю 4 месяца. Давление 110-70 (для меня это нормальное). Пульс 60-65. С нового года прекратил употребление жирной пищи (фастфуды, свинины, колбасы, сала, любого видимого жира, ограничил употребление говядины) увеличил употребление рыбы. Включил физнагрузки в распорядок дня. Уровень ЛПВП стал падать еще больше. Как мне его поднять? И соответственно как нормализовать ЛПОНП? Жалоб на внутренние органы нет.
Добрый день. Необходимо получать холестеринснижающие препараты, выписать их может кардиолог или терапевт.