Консультации / Ревматология

Подскажите, что делать?

Добрый день, уважаемый доктор. Понимаю, что нужно идти на очный прием, но возможности нет, огромадная очередь везде. Помогите, пожалуйста, советом, как на время унять боль и насколько все опасно? Ситуация: уже довольно давно мучаюсь болями в суставах, ставили диагноз артроз 1 степень, говорили, что ничего опасного. Я занимаюсь танцами + веду фитнес 2 раза в неделю и веду активный образ жизни. Неделю назад на тренировке очень резко заболела после занятий стопа, больно было вытягивать носок на себя и от себя, невозможно вообще наступать. Не опухала, не краснела, просто боль. Пришла на другой день в травм пункт, рентген перелома не показал, врач сказал идти на мрт. Заключение МРТ: МР картина синовита 1 и 2 плюснефаланговых суставов, а также области клиновидного сустава. После МРТ прошла неделя почти, на прием даже в платную не могу попасть, ходить больно, ни капли не спадает боль. Не знаю просто, что делать. Мне нужно заниматься, работать, а не могу. Подскажите, серьезный ли диагноз, к кому нужно обращаться, что можно попить / мази?и надолго ли спорт исключать? СПАСИБО
Здравствуйте ! Вам ревматолог не нужен, обратитесь лучше к ортопеду . Скорее всего эти боли связаны с перегрузками. Пока втирайте мази, делайте ванночки с морской солью, временно ограничьте нагрузки.