Консультации / Отоларингология

Аденоиды 2 степени

Здравствуйте, Моей дочери 6,5 лет.Доктор поставил нам диагноз аденоидита 3 степени в прошлом году(болели не очень часто) в этом году 2степень(болеем уже 3 месяца с интервалом неделя).Лечим симптомы "кукушкой". Но воспалительный процесс при домашнем лечении не снимается.Какими препаратами его можно снять?Нам назначали тобрекс и тобрадекс. Сейчас мы после температуры лечили коларголом 7 дней , теперь брызгаем ринофлаимуцилом.Чем долечить до конца,чтобы они перестали выделять слизь(снять воспаление)?Страдаем мокрым кашлем.
Здравствуйте. Воспалительный процесс лимфоидной ткани носоглотки обычно бывает вторичным, возникает он как реакция на инфекцию носа, ротоглотки, околоносовых пазух: ринит, фарингит, синусит. Тобракс и тобрадекс не являются препаратами для лечения носа - это глазные капли. Для носа существуют другие, один из примеров: изофра. Препараты, содержащие сосудосуживающий компонент, в том числе - ринофлуимуцил, можно применять не более 3 - 5 дней, максимально -7, если стойкие симптомы; далее нужно прекратить, иначе разовьется привыкание. Если воспалительный процесс долго не проходит, ребенка нужно обследовать: рентгенография околоносовых пазух, анализ крови клинический, иммуноглобулин Е общий, иногда - риноцитограмма. Здоровья ребенку.