Консультации / Урология

Можно ли обойтись без мазков при лечение воспаления у жены

Здравствуйте. После около полугода попыток зачать ребенка, я обратилась к врачу и выяснилось, что у меня воспаление 40-50 лейкоцитов в мазке и кишечная палочка, по анализу крови у меня и у мужа ЦМВ и герпес, показатели не очень высокие. Пролечили-усыпили ЦМВ и герпес циклофероном и свечами генферон вдвоем. Воспаление лечила свечами, а киш.палочку антибиотиком. Палочку вылечила, а вот мазок остался плохим и даже хуже 50-60 сейчас. Врач назначила новый курс для меня: свечи + таблетки. Мужу порекомендовала сдать бакпосев на флору + чувствитеьность к антибиотикам, мазок на флору, мазок ПЦР. Муж категорически не хочет идти к урологу! Можно ли обойтись без мазка и назначить ему лечение какими-нибудь препаратами широкого спектра? Просто очень хотим ребенка, а муж панически боится этой процедуры!!! Один раз сдавал уже в сентябре, вроде нормальный был, сейчас категорически против повторять, раз все было нормально тогда. И если был нормальный мазок, то может, он прав и действительно дело только во мне и нужно только мне лечиться, но с другой стороны, мог возникнуть воспалительный процесс и месяца 3-4 назад... Возможно ли назначение лечения для него без мазка? Ну например, препаратами широкого спектра? Назначение не просим - обязательно к врачу пойдет для этого. Волнует именно вопрос: можно ли обойтись без мазка мужа при лечении воспаления у жены?
Пришлите данные анализов только мужа. Без мазка - ТАВАНИК по опубликованной счеме