Консультации / Гинекология

Уреаплазма

Здравствуйте. Я девушка.Мне 21 лет, недавно была внематочная беременность. После операции с мужем сдали анализы на скрытые инфекции, было у обоих обнаружено UREAPLASMA urealyticum и MYCOPLASMA hominis, Сходила к двум врачам. Первый врач назначил: мужу-крем голоцин на обработ.половых орг.,вибросен саллютаб, кларитромицин,а мне свечи клиндамицин, вибросен саллютаб и кларитромицин. А второй врач прописал: юнидокс солютаб, свечи генферон, для иммунитета. Скажите пожалуйста какой врач ставит правильное лечение,и что можете посоветать. У меня эрозия матки и нарушена микрофлора влагалища ( 4 степень чистоты). Как лечить?
Добрый день. У женщин довольно часто выявляется уреаплазма и микоплазма гоминис. Учитывая воспалительный процесс, вам назначено противовоспалительное лечение, стандартные схемы. Можете выполнять рекомендации того врача, у которого планируете наблюдаться в дальнейшем.
Консультация врача гинеколога на тему «Уреаплазма» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 апреля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.