Консультации / Эндокринология

Про жиры в рационе и влияние их на женское здоровье(более подробный вопрос

Здравствуйте! Пропали месячные после стресса и резкого похудения, сдала анализы на гормоны и щитовидную железу, все оказалось в норме, кроме низкого уровня эстрадиола. Врач прописала лечение(ременс 3 раза в день по 10-15 капель,витамин Е - 2 раза в день по 1 ампуле,проколола 5 ампул дерината через день. До этого кололи гормон - прогестерон, результата он не дал.УЗИ поазало маленькую эндометрию - 1 мм, яичники плохо выробатывают фолликулы) сказала поправится (я это уже сделала) и предположила, что сбой мог произойти из-за нехватки животных жиров. Хотела спросить какие жиры и сколько, животного происхождения, нужно употреблять девушке 25 лет, с ростом 165 см, вес 53 кг, в сутки? Если можно с примерами. Например 2 яичка в день, это достаточное потребления животных жиров? Или 100 гр. морской рыбы? Считаются ли холестериновыми жирами кисломолочные продукты, молоко и творог? И тоже сколько и какой жирности в сутки можно их употреблять?
Добрый день! Питание нужно сбалансировать, поэтому составьте пищевой дневник и на консультацию с врачом-эндокринологом-диетологом, устраните ошибки и рассчитаете суточный рацион по белкам/жирам/углеводам. Удачи!
Есть ли нормы потребления жиров животного происхождения для девушек в возрасте 25 лет?И каковы они? В каких продуктах питания содержатся холестериновые жиры?
Добрый день! потребление зависит от конституции, состояния здоровья, объема физических потребностей. Нужно рассчитывать с эндокринологом-диетологом. Шаблонов в этом деле нет.