Консультации / Дерматология и косметология

Нарост на голове

Доброго времени суток. У меня на голове, присутствует небольшой нарост. Он у меня имеется, сколько себя помню - с детства. Обращалась к знакомому хирургу по поводу удаления, отговорила. Сказала, что если она мне не доставляет болезненные ощущения и не меняется в размерах, то лучше нарост не трогать. Но вот недавно, он начал меня немного беспокоить, по началу начал вызывать небольшие боли. А потом начал "рассыпаться". Если можно так выразиться. То есть, на самом наросте имеются небольшие, так сказать волдыри. И вот они начали рассыпаться. Без какой либо моей помощи. К вопросу прилагаю фотографию нароста. Что мне с ним делать и что это вообще.
К вопросу приложено фото
Добрый день! У вас на голове растет невус, который при желании можно удалить. При удалении необходимо обязательно удаленный материал отправить на гистологическое исследование для исключения его озлокачествления.