Консультации / Дерматология и косметология

Нарост на голове

Доброго времени суток. У меня на голове, присутствует небольшой нарост. Он у меня имеется, сколько себя помню - с детства. Обращалась к знакомому хирургу по поводу удаления, отговорила. Сказала, что если она мне не доставляет болезненные ощущения и не меняется в размерах, то лучше нарост не трогать. Но вот недавно, он начал меня немного беспокоить, по началу начал вызывать небольшие боли. А потом начал "рассыпаться". Если можно так выразиться. То есть, на самом наросте имеются небольшие, так сказать волдыри. И вот они начали рассыпаться. Без какой либо моей помощи. К вопросу прилагаю фотографию нароста. Что мне с ним делать и что это вообще.
К вопросу приложено фото
Добрый день! У вас на голове растет невус, который при желании можно удалить. При удалении необходимо обязательно удаленный материал отправить на гистологическое исследование для исключения его озлокачествления.
Консультация врача дерматолога на тему «Нарост на голове» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 апреля 2014