Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит С при беременности

Павел Андреевич, мне 25 лет. Я на 6-м месяце беременности. Сдавая все анализы на 3-м месяце беременности в женской консультации, обнаружила, положительные Anti-HCV (антитела к вирусу гепатита С), РНК также положительный. После пересдала в 2-х частных лабораториях. Все подтвердилось. Также core=21.45, NS 3 = 20.38, NS 4 =0.02, NS 5= 0.02. Никаких предпосылок к появлению гепатита С не было. У супруга ничего не обнаружено. В детстве. мне самой при рождении занесли инфекцию через пуповину и тогда перелили большое кол-во крови. После этого вроде всегда все было нормально. При этом на 3-м месяце беременности АЛТ=56, АСТ=63, на 4-м мес АЛТ=39,АСТ=41 и на 5-м месяце они пришли в норму АЛТ=25, АСТ=31. Как это все может сказать на Ребенке ? ЧТо в первую очередь предпринят ? Хочется получить развернутый ответ. Спасибо!
Здравствуйте! Риск заражения ребёнка есть лишь в родах, причём до 5% при родах через естесственные пути и менее 1% в родах при помощи Кесарева сечения. С ув., Александров П.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «Гепатит С при беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 апреля 2014
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov